Пользователь 9111.ru

Заемщик такой же пострадавший, как и я. У предприятия другой хозяин, который к этому кредиту не имеет никакого отношения.

Предприятие настоятельно предложило работникам (из числа ИТР) оформить кредит с условием, что будет выделять деньги на его погашение. Предприятие обанкротилось. У заемщика не оказалось достаточных средств средств на его погашение. Я поручитель. Банк зачислил мой вклад в погашение кредита. Было решение суда. В документах Банка предприятие не фигурирует. Сумма для семьи значительная. Как вернуть деньги, с чего начать? Заемщик такой же пострадавший, как и я. У предприятия другой хозяин, который к этому кредиту не имеет никакого отношения. Как вернуть свои деньги? Заранее благодарен.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если Вы выплатили полностью кредит за заемщика, Вы вправе подать регрессный иск к заемщику о возмещении расходов. Заемщик в этом случае должен разбираться с предприятием, Вы никакого отношения к долгу предприятия перед заемщиком не имеете.

С уважением!