Согласие обоих родителей необходимо для выписки несовершеннолетних детей из квартиры свекрови?
Оба несовершеннолетних ребёнка прописаны у свекрови. Она собирается квартиру продавать, может ли она выписать самостоятельно моих детей из квартиры или нужно согласие обоих родителей?
МОжет, но по суду.
Согласия не требуется.
Не доводите дело до судебных разбирательств и снимайте детей с регистрации. Если хотите дополнительно оплатить судебные расходы, то вперёд тогда. Зарегистрированные обязаны платить за ЖКУ, капремонт, содержание жилья, а вы не платите наверняка за детей. С вас ещё по суду взыщет свекровь деньги.
А если я против того чтобы моих детей выписывали.
При продаже квартиры имеют ли мои дети долю?
Если квартира в собственности свекрови, то Ваши дети не имеют доли в ней.
Дети не имеют доли в имуществе своей бабушки. Бабушка или новые собственники жилья вправе выписать детей в судебном порядке.
Добрый день!
Если Ваша свекровь единоличный собственник квартиры - тогда Ваши дети не имеют никакого право собственности на эту квартиру.
Дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации своих родителей.
Если Вы с детьми фактически не проживаете в этой квартире, тогда через суд будет не сложно снять их с регистрационного учета.
Есть ли какой нибудь вариант в обход в сложившейся ситуации, чтобы моим детям не остаться без прописки, возможно есть какой то другой выход?
Один выход, договариваться со свекровью.