Архангельск, 10.03.2019, 15:56

Установлены алименты на двоих детей в соответствии с доходом - 1/3 от 500 тысяч рублей, с возможностью подачи в суд для взыскания задолженности

Вопрос №15419234 из г. Архангельск
опубликован 10.03.2019, 15:56
Составлено соглашение по алиментам. Двое детей. 30 тысяч руб, но в соглашение прописана пункт что не менее 1/3 от дохода. Доход 500 тысяч руб, я могу подать в суд о задолженности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я обратилась за тем, что бы суд мне помог, получить его задолженность по алиментам, первое заседание прошло, мне отказали, без объяснения причин.

10.03.2019, 16:10

Не в суд надо обращаться, а в службу судебных приставов. Согласно ст. 12 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" нотариально удостоверенное соглашение об алиментах имеет силу исполнительного документа.

10.03.2019, 15:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Получайте решение суда и обжалуйте его в установленном порядке.

10.03.2019, 16:11

Ясное дело. Суд не занимается исполнительным производством.

10.03.2019, 16:12

Ну Вы смешная. Суд не полномочен бегать за Вашим должником.

10.03.2019, 16:13

К приставам я обращалась от них толку никакого. Пошла в суд, доказательство собрали что у него доход и с какой организации они поступают.

10.03.2019, 16:02

Евгения! Ну, если Вы сами производите оценку доказательств, то зачем Вам судебные приставы? Зачем Вам суд? Вы же "сами с усами"... И юристы Вам тоже, нужно полагать, совсем не нужны!

10.03.2019, 16:05

С чем Вы в суд собрались? По второму кругу взыскивать алименты? Все равно придется к приставам обращаться.

10.03.2019, 16:06

Я обратилась за тем, что бы суд мне помог, получить его задолженность по алиментам, первое заседание прошло, мне отказали, без объяснения причин.

10.03.2019, 16:10