Установлены алименты на двоих детей в соответствии с доходом - 1/3 от 500 тысяч рублей, с возможностью подачи в суд для взыскания задолженности
Я обратилась за тем, что бы суд мне помог, получить его задолженность по алиментам, первое заседание прошло, мне отказали, без объяснения причин.
Не в суд надо обращаться, а в службу судебных приставов. Согласно ст. 12 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" нотариально удостоверенное соглашение об алиментах имеет силу исполнительного документа.
Здравствуйте! Получайте решение суда и обжалуйте его в установленном порядке.
Ясное дело. Суд не занимается исполнительным производством.
Ну Вы смешная. Суд не полномочен бегать за Вашим должником.
К приставам я обращалась от них толку никакого. Пошла в суд, доказательство собрали что у него доход и с какой организации они поступают.
Евгения! Ну, если Вы сами производите оценку доказательств, то зачем Вам судебные приставы? Зачем Вам суд? Вы же "сами с усами"... И юристы Вам тоже, нужно полагать, совсем не нужны!

С чем Вы в суд собрались? По второму кругу взыскивать алименты? Все равно придется к приставам обращаться.