Возник конфликт с сотрудником ЧОП - права и требования в процессе досмотра и проверки пропуска
Возник конфликт с сотрудником ЧОП. При проходе через проходную три сотрудника ЧОПа со словами: "эй, сумкку покажи" , остановили с требованием показать содержммое сумки, на что я лишь указал, что право на досмотр у них отсутствуют, они же, напротив, настаивали на том, что я ОБЯЗАН предъявить им содержимое сумки на основании процедуры ОСМОТРА. Чтобы небыло проблем, сумку я показал, но этого им оказалось мало, и они потребовади передать им пропуск, и вот нюанс в том, что пропуск является собственностью предприятия и я обязан: "предоставить (предъявить) пропуск для проверки". Так вот вопрос на какое время сотрудники ЧОПа могут изъять мой пропуск, и могут ли вообще, передача для проверки предполагает изъятие?
Так же, один из сотрудников ЧОПа оскорблял меня, угрожал увольнением, являются ли его требования законными?
Здравствуйте.
По данному факту следует обратиться с заявлением в полицию.