Доверенность оформленная у нотариуса в Абхазии (на русском языке) имеет правовую силу при пересечении Российской границы?
В Абхазии владелец автомобиля (гражданин РФ автомобиль тоже зарегистрирован в России) хочет оформить доверенность на выезд из Абхазии на этом автомобиле на другого гражданина РФ Не будет ли проблем у того кто будет с доверенностью на границе при пересечении Российской пограничной зоны.
Здравствуйте.
Конечно же имеет.
Имеет, самое главное что бы полномочия соответствовали.
Ирина. Доверенности заверенные нотариусами иностранного государства на территории РФ не действуют.