Необходимость подтверждения стажа в Казахстане - проблемы взаимодействия между ПФР и Центром по выплате пенсий
Веду тяжбу с ПФР о подтверждении моего стажа в Казахстане с 1986-2016 гг. Из Казахстана прислали подтверждение АО "Единый накопительный пенсионный фонд" моих взносов, но ПФР отказывается их принять. Им нужно подтверждение из Центра по выплате пенсий г.Астана, и требуют подтверждение страховых взносов а не обязательных пенсионных взносов (так они называются в Казахстане). На мои доводы о том, что в Казахстане только этот фонд высчитывает взносы и называются они не "страховые" а "обязательные" взносы, ПФР не берёт во внимание. У меня прошёл уже второй суд по кассационной жалобе и всё безрезультатно. Подскажите, как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Для точного ответа на Ваш вопрос, нужно как минимум ознакомиться и имеющимися судебными актами.
Спасибо за вашу работу!