LSN Messenger
Хабаровск, 10.03.2019, 21:40

Нужен ли ребенок 16 лет присутствовать при выписке из квартиры?

Вопрос №15420691 из г. Адыгейск
опубликован 10.03.2019, 21:40
Нужен ли ребенок 16 лет присутствовать при выписке из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, 16-летний ребенок должен оформлять документы самостоятельно. Учтите, что закон обязывает каждого гражданина зарегистрироваться по новому месту жительства (хотя бы временно) в течение 7 дней после снятии с регистрационного учета по прежнему.

11.03.2019, 02:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если ребенок учится в другом городе? И не может быть на выписке?

11.03.2019, 05:31

По какой причине ребенок находится в другом городе? Какое время будет там находиться? Есть ли у него какая-либо прописка? По какой причине ребенка выписываете из квартиры? Это важно.

11.03.2019, 19:10

Ребенок учится в другом городе и вовращаться в тот город где прописан не будет. Прописка временная у нее есть, где учится. Потому она не может быть при выписке. Нужна ли от ребенка какая либо доверенность?

11.03.2019, 19:27

Ребенок учится в другом городе и вовращаться в тот город где прописан не будет. Прописка временная у нее есть, где учится. Потому она не может быть при выписке. Нужна ли от ребенка какая либо доверенность? Продаем квартиру.

11.03.2019, 19:29

При продаже квартиры, в которой зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, не имеющий другого постоянного жилья, Вам необходимо разрешение органа опеки на сделку. Кроме того, в судебном заседании будет присутствовать прокурор. И провести судебное заседание в отсутствие ребенка, вам вряд ли удастся. Никакие доверенности здесь не имеют силы, т.к. сам ребенок - несовершеннолетний.

11.03.2019, 20:52