Травма ребенка от взрыва тюбинга - Имеет ли покупатель право на возмещение убытков от Ленты?

• г. Новосибирск

03.03.2019 в Ленте приобрёл тюбинг по акции, ценой 999 рублей за место 3531.

09.03.2019 Распаковав, накачали "плюшку" согласно приложенной инструкции. Усадив ребёнка и покатав 10 минут, по ровной заснеженной дороге, тюбинг лопнул, что повлекло за собой травму ребёнка, так как после взрыва, ребёнок подлетел на полметра вверх и упал лицом вниз. Тюбинг взорвался, не из-за пореза о камень и прочее, а из-за того, что камера не выдержала давления. Но в инструкции не описаны точные данные по АТМ, а лишь сказано, что "требуется накачивать до тех пор, пока камера полностью не заполнит внутреннее пространство чехла", что и было выполнено.

Этот факт был зафиксирован по скорой помощи, а так же в дежурной части.

Имею ли я право обратиться в "Ленту" для возмещение оплаты за данный товар (я не упоминаю деньги за лечение, так как осознаю, что это практически недоказуемо) или же они отмахнутся и не будут вести диалог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите претензию магазину с приложением копии чека, инструкции, выписки врача. Предсказатт реакцию магазина сложно. Скорее всего они пепеправят ее производителю.