Оренбург, 11.03.2019, 06:50

Возможно ли восстановление срока исковой давности на раздел совместно нажитого имущества после развода?

Вопрос №15421656 из г. Оренбург
опубликован 11.03.2019, 06:50
4 года назад развелась с мужем. Жилье находится в общей долевой собственности (по 1/2 доле). По настоящий момент проживаем вместе. Возможно ли восстановление срока исковой давности на раздел совместно нажитого имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

А из имущества только квартира? Если да, то обращаться бессмысленно, она уже поделена по 1/2, что следует из Вашего вопроса, конечно если речь не идет о материнском капитале и иных программах приобретения жилья.

11.03.2019, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да безусловно эт* возможно.

11.03.2019, 06:52
Оценка автора вопроса:
ответ помог разрешить сомнения. Будем делить совместно нажитое имущество

Нет. Кроме квартиры имеется автомобиль, приобретенный в браке, бытовая техника, находящаяся в квартире.

12.03.2019, 14:44

Да, тогда смысл восстанавливать сроки исковой давности есть.

12.03.2019, 14:48