Могу ли я подать право на наследство матери, если есть завещание на конкретного человека?
Здравствуйте. Если есть завещание, то имущество достается тому, кому оно завещано, кроме случаев, когда имеются наследники, имеющие право на обаятельную долю в наследстве-несовершеннолетние, нетрудоспособные дети и родители.
Здравствуйте. Ситуация конечно не приятная. Мать написала завещание на другого, видимо чужого Вам человека. Если Вы не имеете право на обязательную долю в наследстве, то наследство получит тот кто указан в завещании. Есть вариант оспорить завещание, но для этого нужно знать при каких обстоятельствах завещание было написано. Если для Вас это важно то можно попытаться Вам помочь.