Москва, 11.03.2019, 08:32

Что делать, если отец инвалид продал квартиру и купил дом, на котором хозяйничает отчим, и какие права имеет единственная дочь?

Вопрос №15421880 из г. Москва
опубликован 11.03.2019, 08:32
Скажите, у меня отец инвалид 1 группы, он продал свою квартиру в москве и купил дом в подмосковье. Я точно не знаю на кого дом. там хозяйничает мой отчим. И я думаю что дом отец сделал на него. Скажите какие у меня права? Я единственная дочь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана! Если Ваш отец не признан судом недееспособным, он вправе совершать любые сделки в рамках действующего законодательства самостоятельно. И никто никаких прав запретить это ему не может. Бывают ситуации, когда сделки можно через суд признать недействительными и по другим основаниям, но для этого нужно долго и тщательно изучать правовую ситуацию очень опытному юристу. И давать свою правовую оценку и рекомендации по этой ситуации.

11.03.2019, 08:47

Светлана! А какой теперь в этом толк?

11.03.2019, 09:04

Тогда как признать его не дееспособным?

11.03.2019, 09:03

Если его признают не дееспособным. То сделка будет не действительна?

11.03.2019, 09:12

Не будет.

Вы же его признаете сейчас, а сделка была в прошлом.

Получите выписку из ЕГРН на дом и землю.

11.03.2019, 10:10