Может ли бывшая сожительница подать на алименты, не взявшись за ребенка в течение шести лет?
Имеет право подать.
Но одновременно с установлением отцовства.
Сдадите днк анализ и узнаете. Если Ваш, то удовлетворят иск..
Здравствуйте!
Для взыскания алиментов потребуются доказательства отцовства.
В Вашем случае такие доказательств пока отсутствуют.
Она может подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Без установленного отцовства, алименты на содержание несовершеннолетних детей не взыскиваются.
Подать она может в любое время до достижения ребенком 18 лет.
Подаёт иск об установлении отцовства, готовит деньги на проведение ДНК-экспертизы, а потом уже и алименты вправе взыскать, если вы окажетесь отцом.