Поменял место работы и сообщил об этом судебным приставам, но пристав исполнитель не может найти исполнительный лист - что делать?

• г. Нижневартовск

Поменял место работы, сообщил об этом судебным приставам, сообщил место работы и почтовый адрес для того, чтобы они отправили ип, но пристав исполнитель сказал что неможет найти мой исполнительный лист, и в течении месяца ничего на работу они не отправили, а сейчас говорят что к меня образовался долг, скажите как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 431 ГПК РФ, должностное лицо, виновное в утрате переданного ему на исполнение исполнительного листа или судебного приказа, может быть подвергнуто штрафу в размере до двух тысяч пятисот рублей. Ссылаясь на это обстоятельство, можете направить жалобу на имя старшего судебного пристава соответствующего отдела ФССП, поскольку долг образовался не по Вашей вине, а по вине конкретного пристава, либо обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке.