Какой срок действует для предъявления иска о возмещении стоимости норковой шубы, разрушившейся через несколько месяцев после покупки?

В течении какого срока можно подать в суд на возмещение стоимомости норковой шубы? Моя шуба стала разваливаться спустя несколько месяцев носки, а товар не дешевый, не на один сезон покупается.

Лучший ответ

В течении срока гарантийного, срока службы.

ПРосто разница в обязанности доказывания и доказательствах.

Несколько месяцев - это гарантия

А потому здесь нужно так:

провести экспертизу причины не годности.

Претензию..

ИСк в суд..

Спасибо, теперь все ясно.

До обращения в суд с иском сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат ее стоимости.

Извините, вопрос был не о документах, а о сроках.

Здравствуйте!

Можно исходить из положений статьи 19 Закона "О защите прав потребителей", но лучше не затягивать.