Отсутствие страхового полиса у виновника ДТП - законно ли отказ страховой компании оплатить ремонт машины с Каско страхованием?
У виновника ДТП нет страхового полиса. У меня Каско страхование. Моя страховая компания отказывается оплачивать ремонт машины. Законно ли это?
Лучший ответ
Нет.
Если КАСКо, но надо смотреть полис - страховые случаи...
Обычно - это повреждение Своего ТС, в том числе и по Вашей вине..
Спасибо, я у Вас в долгу!
Добрый день, Владимир Юрьевич. Законно или нет, зависит от того, на каком конкретно основании они отказывают в выплате. Здесь могут играть роль различные факторы, например: способ оформления ДТП, выполнение Вами условий договора страхования.. и тд. У Вас есть письменный ответ страховой компании?
Спасибо за ответ!