Обязан ли инспектор предъявить видеозапись нарушения по требованию водителя?

• г. Краснодар

Сегодня меня остановил инспектор за проезд на красный свет, хотя я уверенна, что въехала на перекресток, когда горел зеленый. На просьбу предъявить видеозапись о моем нарушении инспектор сказал, что не обязан его предъявлять по моему требованию. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оспорить постановление в суде, а уже там потребовать предоставить доказательства.