Могу ли я выписать мужа из квартиры при разводе? Квартира была приватизирована пополам, потом муж подарил мне свою половину.
Могу ли я выписать мужа из квартиры при разводе?
Квартира была приватизирована пополам, потом муж подарил мне свою половину.
Можете выписать. Поскольку квартира - только Ваше имущество, Вы единоличный собственник, у супруга бывшего права на долю не будет. Ст.209 ГК РФ.
Здравствуйте, да, но через обращение с иском в суд о выселении и снятии с регистрационного учета как бывшего члена семьи.
Здравствуйте. Вам нужно подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда его снимут с регистрационного учета.