Нужно ли официальное трудоустройство для подачи документов на гражданство рф.
Нужно ли официальное трудоустройство для подачи документов на гражданство ры.
Здравствуйте. В зависимости от конкретной ситуации. Например: При подаче документов на РВП необходимо приложить документ подтверждающий легальный источник средств к существованию, это может быть как справка по форме 2 НДФЛ (её можно получить только по истечении 6 месяцев с момента официального трудоустройства), так и справка о наличии уклада на счете в банке, так же в случае официального трудоустройства супруга (супруги) справка по форме 2 НДФЛ супруга (супруги) и подтверждение нахождения на его (её иждивении), Проще всего сделать справку о вкладе (внести денежные средства на счет, взять справку об их наличии на счете и, после подачи документов, снять их). Факт официальной регистрации брака с гражданином РФ будет основанием для получения РВП без учета квоты.
Чтобы получить в упрощенном порядке гражданство с момента регистрации брака должно пройти не менее 3 лет. Желаю удачи. В.