Как перевести пенсионное дело
После смены постоянного места проживания, как перевести свое пенсионное дело из одного региона России в другой.
Выплату пенсии производит территориальный орган Пенсионного фонда по месту нахождения выплатного дела на основании заявления пенсионера. Это означает, что для запроса выплатного дела с прежнего места жительства вам необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России по новому месту жительства. Если вы не зарегистрированы по новому месту жительства или месту пребывания на территории РФ, то запрос выплатного дела оформляется на основании письменного заявления с указанием адреса фактического места проживания.
Добрый день! Вам нужно обратиться в пенсионный фонд по месту своего жительства в настоящее время. Они сделают запрос в другой регион и перешлют пенсионное дело.