Возможные нарушения при перевыпуске кредитной карты - комиссии, изменение номера договора и доступный лимит
Здравствуйте, Валентина!
Ваша дочь приобретала и пользуется картой на определенных условиях, предложенных банком. Эти условия должны быть отражены в договоре, подписанным Вашей дочерью и банком.. Необходимо внимательно посмотреть эти условия. Если действия банка противоречат этим условиям, обратитесь в банк с письменной претензией, укажите на неверность расчетов, их противоречие условиям договора и потребуйте возврат денежных средств. Укажите, что в случае не выполнения требований претензии будете вынуждены обращаться в суд для взыскания не только разницы, но и убытков, а также морального вреда.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
К сожалению, если Ваша дочь подписала договор на перевыпуск карты на таких условиях, то значит в соответствии с условиями договора она обязана их выполнить. Не нужно было соглашаться на перевод денег путем снятия денег с карты, ведь это влечет дополнительные проценты и комиссии. Предпочтительнее всего вернуть банку оставшуюся задолженность с процентами и отказаться от карты.