Можно ли получить материнский капитал при получении гражданства РФ по программе НРЯ, имея детей, рожденных в Украине?

Мы были гражданами Украины. Теперь получили гражданство РФ по программе НРЯ. Завтра нам выдают паспорта. У меня двое детей 2010 г. р. и 2014 г. р.Могу ли я получить материнский капитал?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы не сможете получить материнский капитал, поскольку на момент рождения детей не являлись гражданами РФ.

Здравствуйте.

Для того, чтобы получить материнский капитал у детей, на момент рождения должно быть гражданство РФ.

Так как на момент рождения ребенка, вы были не гражданами РФ то получить материнский капитал вы не сможете.