Каким правам на жилье могут претендовать ветераны боевых действий в России?

Вопрос №15424242 из г. Москва
опубликован 11.03.2019, 14:16
Здравствуйте) Меня зовут Александр) Являюсь ветераном боевых действий в Сирии. В данный момент я нигде не прописан и прописаться мне негде, являюсь курсантом военно морской академии в Санкт-Петербурге и живу в казарме. Могу ли я претендовать на жилье? И как мне вообще быть... Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ курсант и не писали, как Вы поступили, увольнялись или нет.

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при зачислении в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования заключают новый контракт о прохождении военной службы.

Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

12.03.2019, 08:07

Нет.

Вы же еще не служите по контракту, после выпуска из училища.

11.03.2019, 15:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Что извините? Как я могу не служить по контракту если я являюсь ветераном сирийской войны.

11.03.2019, 22:35