Как уволиться после перевода на нижестоящую должность и обязан ли продолжать являться на службу?
Здравствуйте, при наличии уважительных причин, препятствующих прохождению Вами военной службы (например, недостаточное денежное довольствие для нормальной жизни), Вы вправе подать по команде рапорт на увольнение с военной службы по собственному желанию, однако оценку уважительности приведенных Вами причин будет давать аттестационная комиссии и командир, которому предоставлено право назначать военнослужащего на должность и освобождать его от последней.
До исключения Вас из списков личного состава воинской части в рамках принятого в отношении Вас решения об увольнении с военной службы (если таковое будет принято), Вы являетесь военнослужащим, а поэтому обязаны прибывать на службу и исполнять свои обязанности.
Иными словами обращение Вас с указанным выше рапортом к командованию воинской части не освобождает Вас от исполнения Вами обязанностей военной службы до исключения Вас из названных выше списков.