Улан-Удэ, 11.03.2019, 16:04

Возможны ли юридические последствия, если мне 20 лет, а моей 14-летней беременной девушке предлагают расписаться?

Вопрос №15425432 из г. Улан-Удэ
опубликован 11.03.2019, 16:04
Мне 20, моей девушке 14 и у меня есть условные 2,5 г а она беременная могут ли меня посадить. Родители согласны с. Этим и мы готовы расписаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конечно, могут. И учитывая ваш условный, вероятнее всего, лишения свободы не избежать.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

11.03.2019, 16:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не то что могут, а точно посадят, т.к. у вас условный срок.

11.03.2019, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А если родители девочки согласны на браросочитание?

11.03.2019, 16:14

А причем тут родители, если факт выявлен. В данном случае, Это преступление публичного обвинения.

11.03.2019, 16:16

Девочке нет 16 лет! Такими родителями однозначно заинтересуются органы опеки и попечительства. Миниму, что может последовать для них - поставят семью на учет.

11.03.2019, 16:17

А можно как-то обойти это все. Родители девочки согласны не говорить полиции то что от меня ребенок. И если мы распишется?

11.03.2019, 16:22