Папа попал в ДТП, где погибла его дочь - Что ожидает его на суде?
Уважаемый Динар, примите моё соболезнование.
Если, Вы хотите правильного ответа на Ваш вопрос, то предлагаю Вам, если это действительно возможно при Ваших обстоятельствах, задать его боле объективно и подробно.
В настоящее время могу Вам ответить следующее:
Если же Вы, будете виновным в данным ДТП, то Вас привлекут к уголовной ответственности по части 3 статьи 264 УК РФ. которая предусматривает максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Динар - я назвал максимальное наказание. Законом предусмотрено и применение статьи 73 УК РФ - условное наказание.
При этом, чтобы Вас - привлечь к уголовной ответственности - следствие должно выяснить все обстоятельства - ДТП.
В своём вопросе, Вы говорите о том, что первоначально - выехали на полу встречного движения, а затем вернулись на свою полосу движения.
Так, где же произошло столкновение - на встречной или на Вашей полосе.
Это обстоятельство имеет огромное значение - для определения Вашей виновности или невиновности.
Желаю, Вам удачи и справедливости в разрешении Вашей проблемы.
Встречной полосе было столкновение у встречной машины скорость была большая но они претензий не имеют против меня а наоборот они за меня в мою пользу хотят выступить на суде.
В данном случае представителем потерпевшей будет видимо ваша супруга. От ее показаний во многом зависит назначение вам наказания. Что могут свидетели показать в вашу пользу?