LSN Messenger
Москва, 11.03.2019, 18:17

Проблемы с отправлением посылки из Кении - отсутствие оплаты таможенных расходов и угрозы судебного разбирательства в Норвегии

Вопрос №15426263 из г. Москва
опубликован 11.03.2019, 18:17
Мне послали посылку из Кении в Кении оплатили 8500 тысяч долларов я оплатила 500 долларов чтобы у меня посыльный не брал сдесь в России деньги. По электронной почте приходили письма о прохождении посылки. Изначально они написали, что она должна пройти через Украину. Всё было нормально, она прошла через Эфиопии, и через Швецию и вдруг её отправили в Норвегию. И стали писать что недостаточно средств, нехватает на таможенные расходы и что я в течении 2 дней должна заплатить немного не мало 2495 долларов на мой запрос предоставить распечатку расходов они просто ответили что их компания своих клиентов не обманывает и все, и замолчали. Сегодня они мне грозят апеляционным судом в Норвегии за не уплату таможенных расходов. Что делать и как на это реагировать и что из этого может следовать. Договор я с ними никакой не подписывала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, что Вы верите мошенникам всяким..., это мошенничество...

Вы же взрослый человек.., какая посылка, какая Кения, норвегия и укр-на...

это же берд, извините меня..., а Вы еще деньги высылаете...

11.03.2019, 18:56

Здравствуйте.

Вы письменный договор с компанией заключали?

11.03.2019, 18:20

Здравствуйте. Разбирательство по данному факту должна инициировать сторона отправитель. Возможно отправитель заключил договор. Узнавайте.

11.03.2019, 18:24

Нет договор я никакой не подписывала.

11.03.2019, 18:30

Узнайте у отправителя из Кении. Если ответ отрицательный, то в Вашем случае возможно Вы имеете дело с мошенниками, либо возникала ошибка.

11.03.2019, 18:32

Добрый день!

Кто отправил Вам посылку, Вы ее заказывали, Вы знаете чтО в посылке?

11.03.2019, 18:34

Нет я посылку не заказывала и не знаю что в ней вроде бы подарок, но точно не могу сказать так как я не присутствоваладна при отправке, но оплатила 500 долларов чтобы сдесь уже ничего не платить

при.

11.03.2019, 18:41

Уже стало интересно. Давайте выяснять кто Вам отправил посылку? Это знакомые Вам люди?

11.03.2019, 18:43

Вас просто обманули мошенники. Непонятно, зачем Вы платили, если ничего не заказывали?

Скорее всего про свои 500 долларов Вам придется забыть.

Ну и в суд на Вас никто подавать не будет конечно, просто они пытаются вытянуть из Вас еще деньги.

11.03.2019, 18:43

Мы познакомились по переписке проходит 2 месяца и этот товарищ говорит, что я тебе выслал посылку, я сказала что мне ничего не нужно, но он мне прислал копию чека на 8500 что он уже оплатил, и я заплатила 500 долларов чтобы курьер у меня уже никакие деньги при доставке не требовал, вот и все.

11.03.2019, 18:50

Это 100% мошенник. Как можно быть такой доверчивой. 500 долларов вы потеряли.

11.03.2019, 18:52

Наталья, с 99% гарантией Ваш новый "друг" оказался мошенником. Квитанцию можно подделать и выслать Вам кирпич. Рекомендую Вам не высылать больше денег и почерпнуть опыт. Удачи Вам.

11.03.2019, 18:55

Да бог с ними с этими деньгами либо последствий не было.

11.03.2019, 18:55

Не переживайте, последствий никаких не будет, забудьте.

Всего хорошего Вам!

11.03.2019, 18:56

Наташа, это классический "развод на деньги", довольно старый и довольно известный.

Удивлен, что кто-то в это еще верит. Зря Вы им деньги слали.

Нет никакой посылки в природе.

С Вас просто тянут деньги...

11.03.2019, 20:26