Какие выплаты будет получать муж если я на него оформлю детское пособие и родовые, у мужа первый ребенок, а у меня третий?
Что Вы называете родовыми и детским пособием? Таких выплат нет. Если вопрос о пособии по беременности и родам, то его получают только работающие женщины, вышедшие в отпуск по беременности и родам. Мужчины не беременеют и не рожают, поэтому такой отпуск и такое пособие на них не может быть "оформлено".
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет может получать один из членов семьи, осуществляющий уход за ребенком. Работающий отец может выйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и получать пособие по уходу до 1,5 лет (40% среднего заработка за два календарных года, предшествующих году начала отпуска по уходу). Неработающий отец, осуществляющий уход за ребенком, может получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.