Как удостовериться в разводе без личного присутствия в России, если жена не предоставляет доказательств?
Можете сами позвонить в мировой суд по месту жительства бывшей жены, либо в ЗАГС также по месту жительсва жены и узнать!Либо через представителя, который на месте всё разузнает!
Развод без личного присутствия может быть только в судебном порядке и вы можете заключить соглашение с адвокатом, который имея от вас доверенность обратиться в суд и получит постановление суда, если такое существует и пришлет его вам.
Либо вам, либо вашему представителю необходимо обратиться в мировой суд - по месту жтелства вашей жены и все узнать. Может взять копию решения.
Я могу выяснить для Вам этот вопрос. Обращайтесь.