Оформление ипотеки на супругу - участие и права другого супруга

Мы с супругой купили квартиру в ипотеку, квартиру оформили на супругу. Мы состоим в браке и у нас двое детей несовершеннолетних. При оформлении ипотеки в банке попросили что бы я не претендовал на квартиру, все это заверено у нотариуса. После этого мы с супругой внесли материнский капитал в счет погашения ипотеки. Какие права я имею на квартиру?

Лучший ответ

Не смотря на то что квартира приобретена в браке она не может являться совместно нажитым имуществом, поскольку материнский капитал имеет специальное целевое назначение, дети также имеют свои доли. Вы имеете право на долю в квартире но не более 25%.