Когда могут приостановить начисление пенсии сыну при отсутствии документов на освидетельствование по инвалидности
Дата очередного освидетельствования по инвалидности сына 1 марта, в феврале мы болели, на этот срок неуспела документы собрать, примерно с какого числа могут приостановить начисление пенсии сыну, заранее спасибо.
С момента истечения срока признания Вашего сына инвалидом.
'если осведетельствование 1 марта то каков этот срок. 1 число месяца следующего от даты осведетельствования?
Выплате пенсии по инвалидности будет прекращена с момента истечения срока признания Вашего сына инвалидом.
Приостановленная выплата пенсии, причиной которой послужила неявка инвалида на переосвидетельствование в учреждение МСЭ в установленный комиссией срок, возобновляется при вновь подтвержденной инвалидности, на основании выписки из акта освидетельствования. Поскольку комиссия МСЭ направляет выписку в ПФР самостоятельно, то с момента её поступлением в ПФР возобновляется выплата пенсии по инвалидности.