Ставрополь, 11.03.2019, 19:50

Проблемы с возвратом долга - Нано финанс утверждает о закрытии задолженности, но столичное агентство настаивает на погашении и угрожает приставами. Как решить ситуацию?

Вопрос №15427027 из г. Ставрополь
опубликован 11.03.2019, 19:50
Брал займ давно в Нано финанс, закрыл задолженность получил от них письмо о закрытии задолженности, а сейчас уже две месяца как звонят с столичного агентства по возврату долгов и требуют чтобы я погасил долг ссылаются что справка моя липовая, огрн не тот и директор был не Зайцев а Ли, говорят что подадут в суд и приставы аристуют имущество, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Скажите, пусть подают в суд. В суде они должны будут не просто "говорить", а подтвердить свои доводы документально.

11.03.2019, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ничего не делайте. Пусть подают в суд на Вас. Так им и говорите.

11.03.2019, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Жалоба в ФССП на действия данной коллекторской конторы должна решить вашу проблему.

11.03.2019, 19:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Что можно пойти к судебным приставам и подать заявление на этих коллекторов.

11.03.2019, 19:59

Да,ФССП контролирует деятельность подобных агентств, вам необходимо подать жалобу с указанием нарушенных положений закона о коллекторской деятельности.

11.03.2019, 20:02

ФССП ведет реестр этих организаций. Можно подать заявление еще, к примеру, в полицию, если есть факт угроз со стороны коллекторов.

11.03.2019, 20:07