Дом муницыпальный 2-х квартирный вторая половина нежилая но в ней прописан мужчина.
Хочу приватизировать квартиру. Дом муницыпальный 2-х квартирный вторая половина нежилая но в ней прописан мужчина. Смогу ли я приватизировать свою половину дома? Какие документы надо собрать. Спасибо.
Добрый день! Вы сможете приватизировать свою половину только в том счучае, если вторая половина дома признана жилищной комиссией нежилой, либо если второе лицо прописанное в доме не претендует на вашу половину. Также нужно выяснить содержание ордера на основании которого выделялось жилое помещение для проживания, а также земельный участок на котором дом расположен. Не имеется ли иных лиц, которые имеют право на приватизацию. При наличии всех необходимых документов вы можете участвовать в приватизации оформив право на дом в общую долевую собственность. При этом, вам также необходимо подать соответствущее заявление в БТИ, заказать технический и кадастровые паспорта и необходимые справки о том, что ранее вы не участвовали в приватизации. За более полной консультацией можете обратиться по тел. в Омске 909956 ЮК ЛИГА ПРАВА.