Юрлицо получило штраф за парковку на газоне в нерабочее время, неверный адрес нарушения и сложности определения газона в зимнее время - возможность перебросить штраф на физлицо в размере 5000₽
Здравствуйте!
Адрес Вы должны были указать верный при составлении протокола, если увидели неточность разумеется.
Вот такой ответ из ГИБДД приходил гражданам:
"Сообщаю Вам, что руководством ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве, рассмотрено Ваше обращение, поступившее на сайт ГИБДД МВД России (...) по поводу отстоя транспортного средства на газоне (...).
Согласно Закона г. Москвы № 45 от 20.05.2009 привлечь лицоo за повреждение зеленых насаждений может любой сотрудник полиции, однако при этом необходимо установить факт повреждения зеленого насаждения.
В зимний период факт повреждения зеленых насаждений установить невозможно из-за наличия снежного покрова."
Если доказать факт заснеженности тротуара, будут шансы оспорить штраф вовсе.
Ещё можете попробовать по плану БТИ выяснить, является ли участок газоном.
Добрый вечер! Договор заключить с физ. лицом, а потом в суде оспорить!
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и обжаловать постановление.
Ольга, надо оспорить постановление в установленном для обжалования постановлений порядке. Обратитесь к юристу за помощью...
Договор купли-продажи авто? Его же надо регистрировать и в ступает в силу после регистрации. Необходимо прикладывать сканы свидетельства о регистрации к жалобе.