Администрация района требует удаление площадки ТКО с муниципальной земли - возможен ли перенос на участок ТСЖ и какие законы поддержат эту инициативу?
Здравствуйте.
Состав и площадь придомового участка определяет застройщик, проектируя дом. В законодательстве сказано что, лица живущие в доме должны содержать придомовую территорию согласно саннормам. Придомовой территорией считают землю под строением, элементы обустройства и озеленения, спортивную и детскую площадку, автомобильную стоянку, пожарный проезд и иные объекты инфраструктуры. Границы участка и его площадь прописаны в кадастровых паспортах. По общей формуле площадь участка не может быть меньше площади многоквартирного дома.
Всего доброго.