Муж отказывается делить квартиру а жить с ним я не хочю.
Добрый день. Светлана, если нет возможности договориться, обращайтесь в суд с заявлением о разделе общего имущества. ст. 37 СК РФ, устанавливает: " В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация".