Непонятное начисление пени по кредиту за 2008 год - как такое возможно, если я не в курсе?
Если Вам вручили судебный приказ, то вы имеете право отменить его в порядке 128-129 ГПК РФ, написав соответствующее заявление. Если это решение, то нужно смотреть от какого оно числа.
С уважением!
Добрый день!
Срочно подавайте в суд (мировому судье) возражения на судебный приказ в течение 10 дней с момента получения. Это является основанием для отмены приказа. После отмены судебного приказа банк (кредитная организация) будет вынуждена обращаться в суд в порядке искового производства но уже с иском о взыскании долга. Вы вправе заявить ходатайство о снижении штрафных санкций, а также о применении сроков исковой давности.
Обращайтесь к любому из нас, юристов сайта, для составления возражений на судебный приказ и дальнейшей помощи при возбуждении судом искового производства.