Орёл, 11.03.2019, 22:20

«Мужу грозит лишение свободы - чего ожидать семье до приговора суда по статье 158 часть 2»

Вопрос №15428004 из г. Орёл
опубликован 11.03.2019, 22:20
Мужа посадили в СИЗО до приговора суда, скажите, сколько ему светит... Был судим, имеются справки о тяжёлом состоянии здоровья, у нас маленький ребёнок. статья 158 часть 2.К чему готовиться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Готовиться к лишению свободы на срок до 5 лет. Многое зависит от того, погашена или нет его предыдущая судимость.

11.03.2019, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Он освободился в 2017, наверное, не погашена. Я читала, что по его статье до 2 х лет. Как так может быть?

11.03.2019, 22:57

По какой статье он был осуждён?

Что касается статьи 158 ч.2.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

11.03.2019, 23:01