Отец обратился к нотариусу с просьбой выдать доверенность на дарение на свою жену, но был отклонён с объяснением, что она является заинтересованным лицом. В этом случае нотариус прав?

• г. Благовещенск

Нотариус отказалась выдать доверенность на дарение на мою жену, сославшись на то, что она "заинтересованное лицо". Доверенность от моей матери. Нотариус права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Для оформления договора дарения обращаться к нотариусу не обязательно, оно может совершаться в простой письменной форме.

Составьте договор, вышлите почтой, пусть подпишет и назад отправит.

Мы живём в разных городах.