Уфа, 12.03.2019, 07:16

Сыну 15 лет вызвали в военкомат на комиссию кто должен оплатить дорогу.

Вопрос №15428940 из г. Уфа
опубликован 12.03.2019, 07:16
Сыну 15 лет вызвали в военкомат на комиссию кто должен оплатиить дорогу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вообще, граждане подлежат постановке на воинский учет в год достижения ими возраста 17 лет (ч. 1, ст. 9 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе").

При таких обстоятельствах, какова причина вызова вашего сына в 15-летнем возрасте в военный комиссариат? Или он у вас поступает в кадетский корпус от МО РФ?

12.03.2019, 08:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Везут весь 9-ый класс, сказали что предварительная комиссия.

12.03.2019, 09:11

Уточните у директора школы или преподавателя ОБЖ. Возможно, ваш сын включен в список ошибочно. Дело не в том, в каком классе он, а сколько лет допризывнику.

12.03.2019, 12:33