Медработник с 32-летним стажем вернулся в нашу клинику из районов Крайнего Севера - долг по заработанной зарплате составляет 30%.
Медработник со стажем работы 32 года уволился, через 2,5 месяца устроился в районы Крайнего Севера, потом опять вернулся к нам (районы Восточной Сибири) мы должны платить заработанные у нас ранее 30%
Лучший ответ
А почему нет?
Постановление Правительства РФ от 07.10.93 № 1012
1.
... Установить, что трудовой стаж, дающий право на получение процентных надбавок к месячной заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в остальных районах Севера, где установлены районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, суммируется независимо от сроков перерыва в работе и мотивов прекращения трудовых отношений, за исключением увольнения за виновные действия.