Что делать, если клиентка угрожает обратиться в суд и налоговую из-за претензий к моему бизнесу без ИП и лицензии?

• г. Иркутск

Я мастер по наращиванию ресриц. Работаю без ИП и лицензии. Арендую кабинет как физическое лицо. Ко мне пришла клиентка, нарастила ей ресницы, она была довольна. Через 11 дней начала писать что ресницы выпали верните деньги. Я предложила переделать работу. На Что она начала угрожать что обратится в суд и еще куда нужно для проверки моего бизнеса. Подскажите как вести себя в такой ситуации, если она приедет с налоговой, чтоб не получить штраф или еще что похуже. Я мать одиночка живу на эти деньги, а за ИП платить дорого, я просто не вывезу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации по совокупности обстоятельств вам лучше вернуть деньги, учитывая что вы ведете незаконную предпринимательскую деятельность без регистрации ИП Могут привлечь к ответственности по ст 14.1 КОАП РФ Поэтому не доводите до ситуации, когда к вам придут с налоговой тогда точно вам выпишут штрафы.