Право на пособие с института по беременности и родам для студентки-сироты из города Ангарска
Я сирота.. студент очной формы института города Ангарска... беременна 34-35 недель... положено ли мне пособие с института по беременности и родам...?
Пособие по беременности и родам студентам-очникам начисляется в общем порядке, по закону 81-ФЗ от 19.05.1995. Для оформления необходимо обратиться в учебную часть факультета. Подавать следует: заявление о предоставлении академического отпуска, связанного с беременностью; лист нетрудоспособности; справку о ранней постановке на мед. учет. На указанный пакет документов администрация реагирует таким образом: начисляет полагающуюся сумму в течение десяти дней; учитывает отпуск при организации образовательного процесса заявителя. Например Ректору института от студентки 3 курса специальность «Вычислительная математика» факультет вычислительной математики и кибернетики очной формы обучения основа бюджетная ФИО проживающеей по адресу: тел. Заявление Прошу предоставить мне академический отпуск на 2018/2019 учебный год по БИР. Медицинская справка прилагается.09.01.2019
В соответствие со ст. ст. 6, 8 ФЗ-81 от 19.05.1995 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». пособия по беременности и родам положены в частности, студентам, обучающимся по очной форме обучения в размере месячной стипендии.