10 лет назад умерли родители. Я и брат там прописаны. Брат там проживает. Сейчас я имею на квартиру какие то права?

• г. Южно-Сахалинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Квартира приватизирована?

Нет. Квартира не привотизирована.

Право на долю имеют все, кто зарегистрирован (прописан в квартире) на дату приватизации.

Могу ли я там прописать свою дочь?

Несовершеннолетний ребёнок может быть прописан с любым из родителей, с согласия второго родителя. И в случае приватизации также будет иметь право на долю.

Моя дочь совершенолетняя.

Если по нормам жилой площади достаточно, то можете, указав степень родства.