Как погасить кредит после получения Судебного приказа на сумму 160.000 рублей?
Уважаемая Анастасия!
Судебный приказ является одновременно исполнительным документом.
Если в судебном приказе написано, что срок исполнения 3 года, значит в течение трёх лет Вы можете выплачивать долг. Каким образом - уже другой вопрос. Лучше поговорить об этом с предъявителем приказа (банк, коллекторы - кто Вам предъявлял приказ, кому по содержанию приказа Вы должны платить).
Также Вы можете попросить рассрочку или отсрочку исполнения, если Вы поймёте, что не сможете оплатить задолженность.
Кроме того, в случае если Вам не ясны требования, содержащиеся в приказе, или не ясен способ и порядок его исполнения, Вы вправе обратиться в суд, принявший судебный акт, с заявлением о разъяснении исполнительного документа, способа и порядка его исполнения.
Такое заявление о разъяснении исполнительного документа рассматривается в судебном заседании в десятидневный срок со дня поступления указанного заявления в суд.