Как прекратить уголовное дело, если нет больше претенций?

• г. Тюмень

Может ли следователь продолжать следствие по уголовному делу, если у истца нет претензий и он хочет его прекратить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Истец имеет право написать ходатайство следователю о прекращении уголовного преследования в связи с применением сторон, тогдла следователь имеет право прекратить следствие.