Соглашение о выплате алиментов для минимизации потерь от взыскания суммы по кредиту - максимальный процент и возможность изменения при разводе
Здравствуйте!
Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса.
Что касается процента. Если у вас один ребенок, в таком случае вы должны оплачивать алименты в размере не менее 25% от всех доходов. Если ребенок до 3 х лет, тогда можно определить алименты и в пользу супруги в твердой денежной сумме, либо также в процентах. Например 25% ребенку, 25% супруге.
Есть случаи, когда, убедив нотариуса в возможности вами оплачивать большую сумму, можно указать и 50% от ваших доходов в пользу только ребенка.
Если банк обратиться в суд, будет возбуждено исполнительное производство судебным приставом на основании решения суда. Если вы официально трудоустроены, с вашего дохода будет удержано столько процентов, сколько остается после удержания алиментов. Т.к. алименты это первоочередное.
Соглашение можно расторгнуть только по обоюдному соглашению плательщика и получателя алиментов, В одностороннем порядке отказаться от исполнения условий соглашения по алиментам без встречного согласия на это противоположной стороны не считается возможным.
Либо это можно сделать в судебном порядке.