Вопрос о правах супруга при приобретении квартиры за материнский капитал

• г. Краснодар

Не живу с супругом больше года, не разведены, хочу купить квартиру за материнский капитал, ребенок не его. Имеет ли он право на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Он такой член семьи и может потребовать выделить ему долю.

Вы еще находитесь в браке, соответственно квартира будет являться совместно нажитым имуществом. Расторгайте брак и покупайте квартиру.