Регистрация вид на жительства в Крыму для крымчан, проживающих за границей - какие обязанности?
Я крымчанка, но уже 10 лет живу в Италии и у меня с 2016 года вид на жительство в Италии, без срока ограничения. Нужно ли мне регистрировать вид на жительство в Крыму по прописке, и какие дальнейшие мои обязанности? Спасибо.
Лучший ответ
В соответствии с федеральными закономи от 31.05.2002 № 62-ФЗ, от 04.06.2014 № 142-ФЗ и приказом ФМС России от 28.07.2014 № 450, Вы, как гражданка РФ, должны уведомлять ФМС о наличии у Вас вида на жительство иностранного государства.
Полную информацию об уведомлении о приобретении гражданином РФ иного гражданства или вида на жительство иностранного государства можно узнать на сайте Федеральной миграционной службы: