Намерение обратиться в суд для оспаривания решения прокуратуры - составление искового заявления и размер госпошлины

Прокуратура провела проверку по моему заявлению и вынесла решение с данным заключением я не согласен, хочу обратится в суд о оспаривании данного решения. Как правильно написать исковое и какая госпошлина?
Лучший ответ

Требования к исковому заявлению зависят от предмета иска, а также судопроизводства по правилам которого он будет предъявлен.

Содержание вопроса обобщённое и не позволяет ответить корректно.

Здравствуйте! В данном случае Вам следует обратиться к юристу чтобы грамотно составить исковое заявление. Иск - это индивидуальный документ, и если его составить неправильно, суд может вернуть исковое или оставить без рассмотрения.