Мне нужно открыть филиал общественной благотворительной организации. Какую форму я должен заполнить - Р 14001?

Мне нужно открыить филиал общественной благотворительной организации. Акую форму я должен заполнить - Р 14001?

Лучший ответ

В соответствии с п.3 ст.55 ГК РФ представительства и филиалы юридического лица должны быть указаны в едином государственном реестре юридических лиц.

В случае создания филиала некоммерческой организации в территориальный орган Минюста России (орган, принявший решение о государственной регистрации некоммерческой организации), представляются:

- заявление по форме № Р 14001, утвержденной приказом ФНС России

от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25;

- решение (протокол, выписка из протокола) руководящего органа некоммерческой организации о создании филиала.

По общему правилу, принятие указанного решения отнесено

к исключительной компетенции высшего органа управления некоммерческой организации.